Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеное мясо с айвой

Автор: Silverina1

Тушеное мясо с айвой

Описание: Вкусное мясо с тонким медовым ароматом айвы, в нежном сливочном соусе... Это очень вкусно! Кстати, точно так же можно приготовить и курицу или индейку.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеное мясо с айвой ингредиенты Мясо нарезать на небольшие кусочки. Выложить его в подходящую емкость, добавить соевый соус и горчицу. Горчицу лучше всего взять медовую, но если ее нет, то дижонская вполне подойдет. Перемешать все и оставить мариноваться минут на 40. Можно и дольше, но тогда надо убрать мясо в холодильник.

Тушеное мясо с айвой ингредиенты Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Спассеровать овощи на разогретом растительном масле, затем добавить к ним мясо.

Тушеное мясо с айвой ингредиенты Хорошо все перемешать, влить немного воды, довести до кипения, и тушить под крышкой в течение 40-60 минут. Айву очистить, натереть на крупной или мелкой терке, добавить к мясу, перемешать и готовить блюдо еще минут 20.

Тушеное мясо с айвой ингредиенты Добавить к мясу сметану, жирность на ваше усмотрение.

Тушеное мясо с айвой ингредиенты Хорошо все перемешать, вновь довести до кипения и тушить 5 минут. Не забудьте попробовать на соль, если нужно – добавьте по вкусу.


На гарнир лучше всего, на мой взгляд, подходит рис (басмати или жасмин будут идеальны).

Готовить такое мясо можно круглый год, достаточно лишь в сезон заморозить тертую айву, она прекрасно хранится в морозильной камере и не теряет ни вкуса, ни аромата.

Приятного аппетита!



Тушеное мясо с айвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru