Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с зеленым чаем и финиками

Автор: Водолейка

Хлеб с зеленым чаем и финиками

Описание: Попробовала этот хлеб у своей соседки. А она его выкопала на просторах нета. Мне он очень понравился, потому что вкус хлеба получается какой-то особенный.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с зеленым чаем и финиками ингредиенты Завариваем чай покрепче (и даем ему немного остыть) и режем финики на средние кусочки. При замесе теста они еще измельчатся.

Хлеб с зеленым чаем и финиками ингредиенты Засыпаем продукты по инструкции к хлебопечке. Если нет цельнозерновой муки, то замените ее просто пшеничкой, либо можно сделать ее самому - как это делать, я описала вот в этом рецепте(https://www.povarenok.ru/recipes/show/23708/)вконце. Немного фиников оставьте для посыпки сверху. Ставим режим - французкий хлеб (4 ч. в печке LG), корочка средняя. Рассчитано на буханку весом 450 гр.

Хлеб с зеленым чаем и финиками ингредиенты Где-то минут за 30-35 до конца выпечки открыть аккуратно крышку, смазать верх хлеба взбитым яйцом и посыпать сверху кунжутом и финиками. Хотя финиками можно и не посыпать.

Хлеб с зеленым чаем и финиками ингредиенты После окончания выпечки хлеб достаем, даем ему остыть и поедаем с удовольствием.


Вкус у хлеба очень необычный (его словами нельзя описать, нужно только пробовать), финики придают небольшую сладость (поэтому в тесто сахар не кладем) и необычный аромат, а цельнозерновая мука (особенно, если сделана дома с отрубями) меняет цвет хлеба и, конечно, вкус тоже.

Хлеб с зеленым чаем и финиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru