Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп фасолевый с копченой грудинкой

Автор: Lill

Суп фасолевый с копченой грудинкой

Описание: Сытный фасолевый супчик с ароматной свиной грудинкой. Один из любимых супчиков в моей семье! Надеюсь и вам придется по вкусу!

Ингредиенты

Приготовление

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Все наши ингредиенты.

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Лук и морковь мелко режем и пассеруем в растительном масле, добавляем копченую грудинку.

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Специи (лавровый лист, французские травы, перчик черный).

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Выдавливаем чесночок.

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Перекладываем все в кастрюльку.

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Обжариваем грибочки, добавляем сушеную зелень, овощи для супчика и маслины.

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Красная консервированная фасоль.

Суп фасолевый с копченой грудинкой ингредиенты Украсить хлебцами и подавать на стол!!! Приятного всем аппетита!


А теперь все по порядку... В кастрюльку с закипевшей водой бросаем мелко порезанный картофель. Лук и морковь нарезаем меленько и пассеруем в сковороде с небольшим кол-вом растительного масла. На средние кубики нарезаем копченную свиную грудинку и забрасываем в сковороду, добавляем специи (французские травы, перец, соль, лавровый лист, тимьян), обжариваем 10 мин. Если копченость в начале обжарить, то она отдает больше вкуса и аромата, чем если просто ее отварить. В конце выдавливаем пару зубчиков чеснока, еще 1 мин. жарим и забрасываем в кастрюльку с картошечкой. Отдельно обжариваем грибное ассорти (у меня было замороженное и уже порезанное), добавляем сухие овощи, травки для супчика и нарезанные в произвольном порядке маслины. Через пару минут грибы перекладываем в кастрюлю, добавляем красную консервированную фасоль и варим еще 10 мин. По желанию можно украсить свежей зеленью и сметанкой. Я подавала с хлебцами. Приятного всем аппетита!

Суп фасолевый с копченой грудинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru