Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич пятичасовой

Автор: Мама М-и А

Кулич пятичасовой

Описание: Рецепт по телефону продиктовала подруга. Я решила попробовать его, исключительно, из спортивного интереса - этот кулич не требует длительного замеса и обминок. Куличики получились отличными!

Ингредиенты

Приготовление

Кулич пятичасовой ингредиенты Дрожжи распустить в молоке и дать постоять минут 10. Далее я делала в ХП, но можно и так. В молоко засыпать все остальные ингредиенты, включая запаренный изюм, цукаты (их надо обвалять в муке) или заранее замоченные сухофрукты в алкоголе (я замачивала в черри-бренди). Тесто будет чуть гуще оладьевого, но все же очень жидкое. Простелить формочки бумагой. Поскольку мои основные формы были заняты куличом другого вида, я применила "кружечную технологию", а оставшиеся выпекала в маленьких кексовых формочках. Наливать на 1/3 объема формы.

Кулич пятичасовой ингредиенты Поставить на расстойку на 5 часов. Я выстаивала 4, он уже собирался проседать, за 5 часов бы перестоялся. Духовку нагреть сначала до 200С, потом, как только поставим формы в духовку, снизить до 170 С. Выпекать до сухой лучинки около 20-30 минут.

Кулич пятичасовой ингредиенты Можно приготовить кримчизовую глазурь. Она сидит шапочкой и не течет: 250 гр сахарной пудры; сок половины небольшого лимона; 1 ч.л. кримчиза (я брала Раму крембонжур "Нежный творог").

Кулич пятичасовой ингредиенты Вот такая структура теста.


Главное - никаких хлопот - я спокойно ушла из дома и пришла к моменту выпечки.
ПС. Подруга сделала проколы насквозь и пропитала алкогольным сладким сиропом - получилась ромовая баба!!!

Кулич пятичасовой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru