Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Озорные зайчики с начинкой

Автор: kirol

Озорные зайчики с начинкой

Описание: На праздничном столе они всегда к месту. Для этих зайчиков используется достаточно популярное тесто (на твороге), но начинки и оформление, я думаю, многих могут заинтересовать. Этих зайцев мы нашли в каком-то журнале и пользуемся этим рецептом уже лет 6 -7.

Ингредиенты

Приготовление

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты Смешать муку, соль, масло. Добавить творог. Замесить, скатать в шар, завернуть в пленку и в холодильник на 45 минут.

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты В это время готовим начинку: разогреть масло, лук обжарить, добавить морковь, затем рубленое мясо и как следует пожарить (не пересушивайте). Добавить чечевицу + 3 ст. л. воды и потушить ещё минут 5.

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты Тесто раскатать толщиной в палец, сложить втрое, примять, накрыть плёнкой и ещё на 30 мин. в холодильник

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты Начинку остудить, добавить сметану и сыр. Хорошо перемешать

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты Вырезать из картона шаблон (может формочки и есть где в продаже, но у нас, увы...) Высота 19 см, ширина 10 см. Тонко раскатать тесто и вырезать 10 зайчиков.

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты 5 формочек для начинки, а во второй половине зайчат сделаем дырочки (я использую узкую часть воронки), эти пуговки из теста нам пригодятся для мордочки. Кладем начинку, края смазываем белком, накладываем верх и чуть-чуть придавим (чтоб схватилось). Делаем из гвоздичек глазки, приклеем пуговку-носик и из спагетти вставляем усики.

Озорные зайчики с начинкой ингредиенты Перед посадкой в печь смазываем желтком. Духовку прогреть до 220*C. Пекутся они достаточно быстро, около 15 минут. Готовых зайчат выкладываем остывать на решётку. Приятного аппетита!




Озорные зайчики с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru