Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бараньи рeбрышки с яблоками

Автор: Julja_lja

Бараньи рeбрышки с яблоками

Описание: Ну любим мы баранину!!! Муж готов еe постоянно есть, и не нужно ему больше никакого другого мяса. Вот и придумываю, как еe разнообразить. Сочетание мяса с яблоками я очень люблю, муж скептически относился, думала... ему мясо - мне яблоки. Но не тут-то было!!! Когда он попробовал одну только дольку яблока, по его лицу я поняла, что нужно было прятать остальные :) :) :) Приготовить это очень легко и просто, и довольно быстро, так как сначала всe обжариваем, а потом просто забываем...

Ингредиенты

Приготовление

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты На разогретую сковороду, наливаем немного растительного масла. Кладём рёбрышки, нарезанные на порционные кусочки (тут, как Вам больше нравится крупнее или мельче). Обжариваем до золотистой корочки.

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, не очень тонкими. Добавляем к мясу.

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты Сразу же добавляем яблоки - дольками.

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты Соевый соус (так как он присутствует - соль не нужна. Хотя это для меня, Вам - по вкусу можно будет посолить в конце приготовления, попробовав, яблочко, например).

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты И бальзамический уксус (тёмный). Если яблоко кислое, можно добавить немного сахара - по вкусу.

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты Теперь всё перемешиваем, накрываем крышкой, делаем минимальный огонь, и на полчаса - забываем. Это если баранина у Вас молодая и не "вредной жёсткости". У меня была как раз молодая и мягкая. Если второй вариант, то её нужно тушить немного дольше, только добавить лук и яблоки за полчаса до готовности.

Бараньи рeбрышки с яблоками ингредиенты Подавать с любым гарниром (на фото у меня без гарнира). Нам было вкусно с рисом (точнее мне вкусно, а муж ел рис только потому, что он с бараниной, в чистом виде он его не переносит), с гречкой тоже будет неплохо.


Приятного аппетита!!!



Бараньи рeбрышки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru