Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в кисло-сладком соусе "Виноград"

Автор: alen4ik

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград

Описание: И снова «Кулинарные идеи». Спасибо шеф-повару Олегу Белоусу за мастер-класс такого замечательного блюда. Готовится быстро и просто, в восторге были и я, и гости. Угощайтесь!

Ингредиенты

Рыба Фритюр Маринад Соус

Приготовление

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград ингредиенты Подготовить маринад. Для этого смешать белое сухое вино, соевый соус и белый молотый перец.

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград ингредиенты На филе рыбки острым ножом сделать продольные и поперечные надрезы со стороны мяса, не дорезая до шкурки (примерно кубики размером 1х1 см). Со всех сторон посолить. Полить подготовленным маринадом и оставить на 10 минут, чтобы филе промариновалось.

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград ингредиенты Запанировать со всех сторон картофельным крахмалом, чтобы крахмал хорошо попал между разрезами.

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград ингредиенты Сделать соус, смешав все ингредиенты (кроме крахмала), помешивая и уваривая на слабом огне, затем затянуть крахмалом.

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград ингредиенты Опустить подготовленную рыбку в кипящий фритюр и обжаривать до готовности со всех сторон минуты 3. Я делала в небольшой кастрюльке, поэтому пришлось разрезать поперек пополам, и извините, нет фото из-за брызг масла. Готовую рыбную гроздь (у меня 2) выложить на блюдо, полить горячим соусом и украсить по желанию.

Рыба в кисло-сладком соусе Виноград ингредиенты ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!




Рыба в кисло-сладком соусе "Виноград" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru