Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Фантазия"

Автор: maj4ik

Торт "Фантазия"

Описание: вкусный торт с шоколадно-медово-ореховыми коржами, вкусным кремом на сгущeнном молоке и небольшим сюрпризом внутри. Интересно - тогда заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Фантазия" ингредиенты [b]Коржи:[/b] Шоколад и масло порезать на куски и растопить на водяной бане до однородной массы. Добавить коньяк и хорошенько перемешать. Отставить в сторону остывать.

Торт "Фантазия" ингредиенты Отделить желтки от белков. Взбить желтки с мёдом до светло-жёлтого цвета минут 5.

Торт "Фантазия" ингредиенты Влить слегка остывшую шоколадную массу.

Торт "Фантазия" ингредиенты Всыпать муку, разрыхлитель и молотые ореxи. Всё хорошенько перемешать.

Торт "Фантазия" ингредиенты Отдельно взбить белки со щепоткой соли, постепенно добавляя саxар, в крепкую и устойчивую пену.

Торт "Фантазия" ингредиенты К шоколадной массе аккуратно подмешать 1/3 взбитых белков и перемешать. Аккуратно добавить оставшиеся белки и перемешать до однородной массы (Никаких миксеров - всё вручную!)

Торт "Фантазия" ингредиенты Форму застелить бумагой и смазать маслом. (у меня форма 26 см) Вылить тесто в форму и равномерно распределить. Отправить в разогретую до 180 градусов дуxовку на 30-35 минут.

Торт "Фантазия" ингредиенты Готовый тортик вынуть из духовки и дать минут 15-20 остыть в форме. Вынуть из формы и полностью остудить в холодильнике. Разрезать на 2 коржа. Повторить всю процедуру ещё раз (всего получится 4 коржа, не считая маленьких)

Торт "Фантазия" ингредиенты [b]Крем:[/b] Сливки взбить до крепких пиков. Добавить банку варёной сгущенки и перемешать миксером на маленькой скорости.

Торт "Фантазия" ингредиенты Добавить сметану и перемешать вручную.

Торт "Фантазия" ингредиенты [b]Собираем торт:[/b] Коржи смазать пропиткой (хотя можно и без этого - они и так очень мягкие) Обильно смазывая каждый корж кремом, складывать их друг на друга.

Торт "Фантазия" ингредиенты Ну а теперь сюрприз - продаются у нас вот такие вот конфетки - они то и будут сюрпризом

Торт "Фантазия" ингредиенты Чередуя коржи выложить на крем конфетки и хорошенько придавить следующим коржом. (1-й - с конфентками, 2-й без, 3-й с конфетками)

Торт "Фантазия" ингредиенты Обмазать кремом верх и бока и оставить на пару часов при комнатной температуре. Убрать на ночь в холодильник. Достать и украсить по желанию.

Торт "Фантазия" ингредиенты [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]




Торт "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru