Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Баунти"

Автор: maj4ik

Торт Баунти

Описание: Райское наслаждение на скорую руку. Для всех любителей всем известных шоколадно-кокосовых батончиков "Баунти" посвящается! Нежный кокосовый корж с толстым слоем шоколадного крема мало кого оставит равнодушным, да и сами "Баунти" в сравнении с этим тортиком уходят на ооочень далeкий задний план! Пробуйте - вам понравится! От себя могу сказать только одно: это действительно очень быстро, да и продукты, которые всегда под рукой. А вкусно как - ммм...!!! Очень нежно и необычайно вкусно! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!! Источник - buxgalter sofia

Ингредиенты

Приготовление

Торт Баунти ингредиенты [b]Кокосовый корж:[/b] Белки взбить с сахаром до крепких пиков.

Торт Баунти ингредиенты Всыпать кокосовую стружку и аккуратно перемешать вручную.

Торт Баунти ингредиенты Форму (24 см) застелить бумагой и смазать маслом. Выложить массу в форму и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.

Торт Баунти ингредиенты [b]Шоколадный слой:[/b] В ёмкость положить шоколад, какао и саxар и поставить на водяную баню. Как расплавится, добавить кофе, молоко и масло и, помешивая, варить до однородной массы. Снять с огня, дать остыть до комнатной температуры.

Торт Баунти ингредиенты Пока остывает, взбить сливки до крепких пиков. Ввести остывшую шоколадную массу к сливкам. Аккуратно перемешать.

Торт Баунти ингредиенты [b]Собираем торт:[/b] На готовый кокосовый корж выложить сверху равномерным слоем шоколадным слой и убрать на 1,5-2 часа в холодильник.

Торт Баунти ингредиенты Вот такой вот он получается.

Торт Баунти ингредиенты [b]Крем:[/b] Взбить сливки с сахаром. Покрыть торт (верх и бока) кремом.

Торт Баунти ингредиенты Украсить по желанию: кокосовой стружкой, тёртым шоколадом - чем угодно. [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]





Торт "Баунти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru