Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белый свадебный пряник

Автор: Oleska2112

Белый свадебный пряник

Описание: Если вы были верны в чувствах и последовательны в действиях, давно и настойчиво одаривали валентинками одно и то же лицо, то настало время печь белый свадебный пряник. Вы не готовы к замужеству, а пряничка всe же хочется???Не отчаивайтесь. Воспользуйтесь рецептом, вложив в подарок тот смысл, который вам больше по душе. Лично я испекла этот пряник для мужа, который сегодня возвращается из командировки.

Ингредиенты

Приготовление

Белый свадебный пряник ингредиенты Мёд или сироп нагреть вместе с сахаром и маргарином на плите до полного растворения сахара(и мёда если засахаренный).Снять с плиты и отставить для охлаждения.К полуостывшей смеси добавить измельчённые пряности и поставить охлаждаться.

Белый свадебный пряник ингредиенты После того как смесь остынет добавляем яйца,цукаты,орехи,жидкость,муку и разрыхлитель.(Внимание муки может потребоваться меньше,нужно отследить этот момент!)

Белый свадебный пряник ингредиенты Вымесить гладкое тесто и поставить на холод.Тесто на соде(если использовали вместо разрыхлителя)должно выстояться не менее 2 дней,тесто на разрыхлителе можно выпечь в тот же день(часа через 3-4) или на следующий день.

Белый свадебный пряник ингредиенты Тесто выкладываем в форму или же раскатываем и вырезаем пряник.Ставим в духовку разогретую до 180* и выпекаем.Готовность проверяем деревянной палочкой.

Белый свадебный пряник ингредиенты Взбиваем белки,добавляем сахарную пудру и лимонный сок.Всё взбиваем до густого состояния.Глазурь выкладываем на сердечко и даём застыть.Украшаем пряник на своё усмотрение.Я украшала желатиновыми красками от пасхального набора.

Белый свадебный пряник ингредиенты Вот такое народное творчество у меня получилось!Ну не художник я,я только учусь!:-[ :-[ :-[




Белый свадебный пряник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru