Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Раз-два и готово!"

Автор: svet32lana

Пирог Раз-два и готово!

Описание: Этот пирог рекомендую, главным образом, начинающим поварятам. Это - беспроигрышный вариант. Но и кулинарам со стажем этот рецептик не повредит. Понравится всем! Уверяю. Особенно, если нежданные гости оказались на пороге Вашего дома. Пока туда-сюда, поболтали, тут можно и пирог с чаем и кофе подать, с пылу-с жару. Поверьте мне, все останутся довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Я указала примерный объем продуктов, потому что ингредиенты для этого пирога измеряются в оригинале кофейной чашкой.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Это объём этой чашки

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Фрукты вымыть, удалить косточку, если таковая имеется, если яблоки - удалить сердцевину, порезать ломтиками.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Все остальные продукты взбить венчиком до однородной массы

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Это количество теста рассчитано на целый противень. Можно делать и в форме. Форму смазать маслом, лист выстелить пергаментной бумагой. У меня форма со стеклянным дном.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Вылить большую часть теста в форму или на лист. Сверху выложить фрукты.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Оставшееся тесто аккуратно вылить сверху на фрукты.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 180*С духовке в течение 50-55 минут. Если духовка очень сильно печёт, лучше уменьшить температуру.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Сахарную пудру смешать с соком одного лимона. Остывший пирог обильно смазать этой намазкой.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Теста у меня оказалось для одной разъёмной формы многовато. Поэтому я сделала один со сливами, другой с яблоками. Вот что у меня получилось.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Это - с яблоками. В разрезе не удалось сфотографировать. Утром целиком утащила на работу. Мои коллеги были в восторге.

Пирог Раз-два и готово! ингредиенты Угощайтесь!




Пирог "Раз-два и готово!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru