Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для пасхальных куличей и не только.

Автор: Фрау Марта

Тесто для пасхальных куличей и не только.

Описание: Очень вкусное воздушное тесто, которое подходит для пасхальных куличей, пирогов со всевозможными начинками, пирожков, булочек и другой выпечки. Делается очень долго, но результат того стоит! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Яйца взбить с половиной сахара. В хорошо горячее молоко положить маргарин (или масло), сметану, яйца с сахаром, затем дрожжи, прикрыть и оставить бродить без муки на 1.5 - 2 часа.

Тесто для пасхальных куличей и не только. ингредиенты Через указанное время в опару добавить остальной сахар, изюм (или другие фрукты, в этот раз я делала с цукатами), ванилин, корицу, растительное масло и замесить мягкое тесто. Прикрыть и оставить на 1.5 часа подходить в теплом месте.

Тесто для пасхальных куличей и не только. ингредиенты По истечении этого времени, тесто перемесить и дать подойти еще раз, так делаем три раза. На четвертый раз выкатываем куличи (рулеты, пирожки, пироги), даем подойти и в духовку.

Тесто для пасхальных куличей и не только. ингредиенты Выпекать 40 минут - 1 час при температуре 180-200 С. Если у вас пирог или пирожки, то после выпекания смазать сливочным маслом, если это кулич, то белок взбить с сахаром в крепкую пену и украсить цветными карамельками для украшения пасхальных куличей.

Тесто для пасхальных куличей и не только. ингредиенты Приятного аппетита!




Тесто для пасхальных куличей и не только. — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru