Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки острые на палочках

Автор: татра

Фрикадельки острые на палочках

Описание: Один из вариантов подачи блюда из фарша. Идея из журнала "Наш кулинар"

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки острые на палочках ингредиенты Мясо пропустить через мясорубку, посолить, поперчить.Чеснок и лук очистить, лук нарезать мелкими кубиками, чеснок мелко нарубить.

Фрикадельки острые на палочках ингредиенты Перчик очистить от плодоножек и семян и мелко порубить, добавить в фарш. Фарш хорошо перемешать.

Фрикадельки острые на палочках ингредиенты Приготовленный фарш разделить на 10 равных частей(по количеству початков).

Фрикадельки острые на палочках ингредиенты Каждую порцию мясного фарша налепить на основание кукурузного початка в виде шарика(так,чтобы получилась фигурка, напоминающая круглый леденец на палочке).

Фрикадельки острые на палочках ингредиенты Обмакнуть каждую фрикадельку во взбитое яйцо.

Фрикадельки острые на палочках ингредиенты В глубокой сковороде разогреть большое количество растительного масла и обжарить в нем фрикадельки до готовности(жарить необходимо на среднем огне и слой масла при этом должен закрывать фрикадельки до половины).Если сомневаетесь в готовности овощей, входящих в состав фарша, то можно поместить в жаропрочной емкости фрикадельки на 7-10 мин. в разогретую духовку.

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/27_04_09/146743.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/27_04_09/small/146743.jpg[/img][/url] Подаем с маринованными или свежими овощами.


Приятного аппетита!

Фрикадельки острые на палочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru