Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье "Вдохновение"

Автор: irusja

Песочное печенье "Вдохновение"

Описание: Очень вкусное песочное печенье с лeгким орехово-шоколадным вкусом. Нашла в старом немецком журнале. Приглашаю на чаепитие. "Silver line на радость детям"

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Время я указала без учёта охлаждения теста. Только на замес теста и выпечку. Итак...Первым делом смешиваем муку + сахар + молотые грецкие орехи...

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты ...желтки отделяем от белков, белки отставляем в сторону - они нам пригодятся позже...

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты ...сливочное масло натираем на тёрке и добавляем к желткам...

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты ...понемногу добавляя смесь муки, орехов и сахара, замешиваем тесто...

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Делим тесто на две равные части, в одну добавляем какао и ещё раз хорошо вымешиваем. Накрываем плёнкой и убираем в холодильник на 30 минут. Это обязательно т.к. тесто получается очень неподатливое.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Тем временем мелко режем орехи, можно перемолоть, но резаные вкуснее.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Натираем на крупной тёрке шоколад.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Отставленные в сторону белки слегка взбиваем вилкой - здесь нам не нужна пена, необходимо просто добиться той консистенции, когда белок можно будет легко намазывать на тесто.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Готовим 2 листа пекарской бумаги, на которых мы будем раскатывать тесто.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Достаём тесто из холодильника и раскатываем каждое в квадратные пласты примерно 0,5 см. толщиной. Оба пласта щедро смазываем белком.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Аккуратно переносим один пласт на другой. Разрезаем пополам и скатываем каждый в рулетики.Снова убираем в холодильник на 30 минут, я клала на 10 минут в морозильную камеру.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Достаём рулетики после охлаждения и нарезаем вдоль примерно 1 см. толщиной. Каждый смазываем белком и обваливаем половину печенюшек в орехах, а половину в шоколаде (только по краю, серединка остаётся нетронутой). Выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекаем при температуре около 200° 10-12 минут.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты Вот что получается в итоге.

Песочное печенье "Вдохновение" ингредиенты И угощаем деток, но и о себе не забываем. Приятного чаепития!




Песочное печенье "Вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru