Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп-пюре с синим сыром

Автор: Kiwi girl

Томатный суп-пюре с синим сыром

Описание: Еще раз о том, что полезное - не значит невкусное :) Удивительно легкий, остренький суп, который подойдет не только худеющим женщинам, но и придется по вкусу привередливым мужчинам

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты Нарежьте морковь и лук на средней величины кусочки (главное, не режьте морковь слишком толсто, а то она варится очень долго будет)

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты В отдельной емкости разведите кипятком 2 кубика овощного или куриного бульона

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты На среднем огне в кастрюле обжарьте морковь и лук на растительном масле в течение пары минут. Потом добавьте молотую паприку (можно перец чили) и обжаривайте еще минуту, чтобы овощи пропитались специями.

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты Добавьте помидоры из банки. У меня такие. Если хотите использовать свежие помидоры, то их надо нарезать на дольки, посыпать чесноком и солью и поставить в духовку на 40 минут при температуре 200*С. На мой вкус из консервированных получается вкуснее :)

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты Залейте 900 мл бульона и оставьте на маленьком огне минут на 30, пока морковь не станет мягкой, а сам суп немного не загустеет. Суп должен побулькивать, но не кипеть, а то помидоры станут кислыми.

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты За пару минут до готовности порежьте небольшой кусочек синего сыра. У него очень ярко выраженный вкус, так что не перестарайтесь, кусочек должен быть маленький, и можете приправить травами по вкусу.

Томатный суп-пюре с синим сыром ингредиенты Сделайте пюре в блендере и подавайте, украсив базиликом и сливками.


Приятного аппетита

Томатный суп-пюре с синим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru