Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с ананасами

Автор: Сахаринка

Свинина с ананасами

Описание: Подобный рецепт уже имеется на сайте, но я готовлю его много лет и хочется опубликовать свой вариант и обозначить некоторые тонкости приготовления. Я убрала майонез из первоначального рецепта (на мой взгляд, лишние жиры ни к чему). Это блюдо гениальное: просто, быстро, вкууусно, экзотично, празднично и полезно! Польза в том, что ананас помогает расщеплять белок и частично нейтрализует жиры в мясе. А само мясо даже не надо отбивать, оно становится за 30 минут мягким и сочным, благодаря все тому же ананасу :)

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с ананасами ингредиенты Мяско нарезать кусками в 1 см толщиной, посолить, поперчить, уложить на противень и присыпать базиликом (он придает блюду элегантный свежий вкус.

Свинина с ананасами ингредиенты На каждый кусочек положить кружок ананаса и поставить в разогретую духовку (200*С) на 25 минут

Свинина с ананасами ингредиенты Тем временем нарезать сыр - по количеству порций.

Свинина с ананасами ингредиенты Противень вытащить, уложить по пластинке сыра на каждую порцию и поставить в духовой шкаф еще на 5 минут.

Свинина с ананасами ингредиенты Сыр расплавился - и наше блюдо можно подавать! В оригинальном рецепте предлагается гарнировать отварной белой фасолью, но я посчитала это слишком тяжелым. Поэтому подаю либо как самостоятельное блюдо, либо с овощным салатом из огурцов, помидоров и сладкого перчика. Приятного наслаждения!!!




Свинина с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru