Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Алжирское печенье "Рожки газели"

Автор: xsenia

Алжирское печенье Рожки газели

Описание: Арабские сладости. Думаю многим из вас знакомо это миндальное печенье. А если нет, то думаю это печенье не оставит равнодушным никого. Мало теста. Много орехов. И вам и вашим деткам очень понравится!"Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Делаем начинку. Размельченный миндаль соединяем с сахарной пудрой. Хорошо перемешаем.

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Добавим 50 мл ароматизатора флер доранж.

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Хорошо размешиваем. Разделим на небольшие кусочки величиной с грецкий орех (чуть меньше). И оставим пока в стороне.

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Для теста смешиваем муку с растопленным маслом и ароматизатором флер доранж. Вымешиваем до тех пор, пока не получим однородное, упругое тесто. Руки периодически смачивайте водой.

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Разделим на небольшие части и раскатываем как можно тоньше. Подравняем с помощью кружки края. На середину кладем начинку и защипываем края. (Можно защипывать с помощью вилки).

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Сгибаем печенье в виде подковы, Но уголки не должны смотреть внутрь.

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Делаем проколы иглой в печенье. Смазываем яйцом и выкладываем на противень. Затем отправляем в разогретую до 180 гр духовку и Выпекаем 10 минут.

Алжирское печенье Рожки газели ингредиенты Готовое печенье Вы можете посыпать сахарной пудрой.


Приятного Аппетита!!!






Алжирское печенье "Рожки газели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru