Автор: Фрося Педалькина
Описание: Столько разных рецептов печенья появилось в последнее время, один другого вкуснее! Мамам впору о фигурах вспомнить 8 -)
Мы с Дениской тоже решили поучаствовать в конкурсе "Silver Line на радость детям" за компанию, конкурировать тут бесполезно =)
|
Продукты. Готовила, пока любимое чадо спало. |
|
160 гр. муки просеять с разрыхлителем, сделать в центре углубление. Добавить сахарный песок и ванильный сахар, яйца, замесить из части муки густое тесто. |
|
Холодное масло порезать на кусочки, разложить на тесте. |
|
Апельсин обдать кипятком, цедру натереть на терке, сок выжать в тесто. Покрыть остальной мукой, быстро замесить. Поставить на полчаса в холодильник. |
|
Тесто раскатать, порезать на небольшие кусочки, раскатать жгутиком. Вот тут начинается работа для деток. |
|
Жгутики свернуть спиралькой, мордочку слегка приплюснуть и выложить на смазанный противень. |
|
Змейки смазать яйцом. Выпекать при 180-190 градусах примерно 15 мин. |
|
Остудить на решетке. 1 плитку маленькую шоколада растопить в СВЧ, нарисовать змейкам глазки и ротик. Десерт готов! |
|
Дениска проснулся и снимает пробу. Здесь змейка стала похожа на улитку :-D |