Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый борщ

Автор: Maksiolla deleted

Зеленый борщ

Описание: Видела очень много рецептов зелeных борщей. Не сомневаюсь, что каждый из них вкусный (я перепробовала много разновидностей) НО!!! Я сделала свои выводы по своим вкусовым качествам и уже много лет готовлю зелeный борщ именно так: *должно быть как можно больше зелени, *картошку в борще почти развариваем, *морковь - лишняя в этом блюде, *зажарка из лука очень важна, *Щавель нарезаем вместе сo стебельками (мелко), тогда не придeтся добавлять лимонную кислоту. Кислота будет в норме. *не кладите варeные яйца - это из другой оперы)) *не жалейте сметаны! *не кладите в зелeный борщ мяса (хоть я и мясная фанатка!), но в данной ситуации мясо перебьeт тонкий вкус зелени. Весна дарит нам кладезь витаминов, так воспользуемся же этим с умом и со вкусом. )))

Ингредиенты

Приготовление


Беру все на глаз.
Варим картошки столько, сколько хотим видеть ее в борще (в подсоленной воде или в бульоне, практически до готовности).
Когда картошка почти сварилась, кладем как можно больше измельчённого щавеля. Когда щавель поменяет цвет с насыщенного зеленого на блеклый, вливаем в кипящий борщ тоненькой струйкой (при этом борщ помешиваем ложкой) взбитые сырые яйца со сметаной (на 4,5-5 л воды я беру 5 яиц и 250-300 гр сметаны.
После закипания добавляем зажарку из 2-х средних луковиц.
Теперь можно закладывать зелень: измельчённые зелёный лук, петрушку, укроп, майоран, базилик (не жалейте зелени), по вкусу перец, соль и лавровый лист.
5-10 минут и все готово!
При подаче заправляем сметаной.
Попробуйте и убедитесь, что это очень вкусно!

Зеленый борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru