Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-творожная запеканка

Автор: Lolia

Лимонно-творожная запеканка

Описание: Захотелось творожной запеканки и почему-то именно с лимоном. Никогда такую не ела и уж тем более не готовила! Результат был неожиданным :) Ооочень вкусно, а аромат... мммм!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Всё, что нам нужно.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Смешать творог, яйцо, сахар, ванилин. Творог у меня был жидкий (Speisequark), если творог сухой, то добавить ложку сметаны.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Лимон обдать кипятком и покатать по столу. Говорят, что так сока он даст больше.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Натереть цедру и добавить вместе с соком половины лимона в тесто.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Остальную половинку лимона мелко нарезать и засыпать ложкой сахара.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты В тесто добавить манку и разрыхлитель. Одну треть получившегося теста выложить в форму, смазанную маслом.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Остальное тесто смешать с лимоном и также выложить в форму. Поставить в предварительно разогретую до 180*C духовку на 30-40 мин.

Лимонно-творожная запеканка ингредиенты Как только запеканка подрумянится, вытащить из духовки и дать немного остыть. В это время налить чай и разогнать набежавшую толпу, т. к. такой аромат никого не оставит равнодушным! Приятного аппетита!




Лимонно-творожная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru