Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца в "мешке"

Автор: надя ш

Яйца в мешке

Описание: Для любителей яиц в смятку. Мне всегда было интересно как можно сырой желток поместить в такой мешочек из готового белка. Меня научил один добрый повар из ресторана. И вот уже много лет готовлю на завтрак. Кому интересно-посмотрите! (По другому-это яйца-пашот)

Ингредиенты

Приготовление

Яйца в мешке ингредиенты Сначала приготовим дополнение к яйцам. Помидоры и чеснок запечем в духовке. Когда они испекутся, мы пюрируем это все вместе и добавляем любимые специи (у меня-орегано, перец. соль)

Яйца в мешке ингредиенты Кабачок режем на тонкие полоски и обжарим на сковороде.

Яйца в мешке ингредиенты Берем высокую кастрюлю, чтобы легко было опустить половник с "головой". Наполняем ее водой наполовину. Доводим воду до сильного кипения, добавляем соль и уксус. Берем половник небольшой и в него разбиваем яйцо.

Яйца в мешке ингредиенты Опускаем в кипящую (в это время вода не должна сильно кипеть) воду с "головой" (не очень резко) примерно на 2-3мин. Белок как-бы будет обволакивать желток.

Яйца в мешке ингредиенты Вынимаем половник и осторожно ложкой перекладываем на тарелку. Добавляем наш кабачок и пасту из помидоров и чеснока.


Я дала ингредиенты на 1 порцию.
Гарнир конечно может быть каким угодно.
Яйца должны быть большими, тогда белок образует очень красивый большой "мешок".
Приятного аппетита!

Яйца в "мешке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru