Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черничный пирог "Исчезающий"

Автор: Лианна

Черничный пирог Исчезающий

Описание: Вкусный и очень быстро готовится. Так же быстро исчезает, все съедается до крошки. Мягкий, нежный, с приятным вкусом черники - это бесподобно! А еще похожий рецепт был на сайте, его удалили, и мы оплакивали эту внезапную потерю любимого рецепта из КК. В итоге посоветовались и решили назвать его "Исчезающий ".

Ингредиенты

Приготовление

Черничный пирог Исчезающий ингредиенты Сливочное масло заранее подержать на столе в кухне, чтоб оно стало мягким. Для теста всё взбиваем в блендере (кроме муки): - взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Взбивать до лёгкого побеления. - добавить творог; взбить - добавить размягченное сливочное масло кусками, разрыхлитель, соду, соль; взбить В итоге должна получиться однородная масса типа жидкой сметаны.

Черничный пирог Исчезающий ингредиенты Вылить массу в чашу, всыпать муку и замешать тесто. Тесто получается очень вязкое, но не сухое. Возможно, понадобится 4 стакана муки, см. на глаз. Подготовить замороженную чернику. Размораживать её не надо. Если подразморозилась - не страшно, слить сок и использовать.

Черничный пирог Исчезающий ингредиенты Выложить чуть больше половины теста в разборную форму, распределить пальцами по дну. Рассыпать сверху замороженную чернику. Присыпать чернику крахмалом, он впитает излишек влаги.

Черничный пирог Исчезающий ингредиенты Сверху растянуть остальное тесто, прикрыть чернику. Отправить в разогретую духовку.

Черничный пирог Исчезающий ингредиенты Выпекать на 175-180°С в течение 45 минут. Запах пойдёт бесподобный! В зависимости от духовки выпечка может занять 40-50 минут. Пробуйте.

Черничный пирог Исчезающий ингредиенты Пирог перевернуть на блюдо, покрыть шоколадной глазурью, украсить по вкусу. Глазурь я брала здесь -> http://www.povarenok .ru/recipes/show/252 12/ Спасибо автору Alana за прекрасный рецепт глазури!




Черничный пирог "Исчезающий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru