Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки "Мышка на сыре"

Автор: Эллиса deleted

Слойки Мышка на сыре

Описание: Так разнообразна фауна, что очень трудно выбрать объект для воплощения в выпечке, чтобы представить на конкурс "В мире животных". Я поэкспериментировала немного, а результат представляю на ваш суд!

Ингредиенты

Приготовление

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Раскатываем тесто и круглой формой вырезаем два одинаковых кружочка. В одном из них произвольно вырезаем несколько кружочков, имитируя дырочки в сыре. Этот кружочек будет в слоечке кусочком сыра.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Теперь приступаем к изготовлению мышки. Для этого вырезаем еще один кружок. В центре делаем полукруглый надрез.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Сворачиваем фольгу конусом и оборачиваем ее надрезанным кружком. С помощью фольги приподнимаем тесто в месте надреза, тем самым формируя голову мышки.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Вырезаем из теста тонкую полоску, которая будет служить хвостиком. Так же вырезаем полукруглые ушки. Все элементы укладываем на противень и отправляем в разогретую до 180*С духовку. Выпекаем до готовности.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Когда все части слоечки испекутся, возьмем сырковый крем

Слойки Мышка на сыре ингредиенты И смажем им первый кружок.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты На него кладем второй кружок - "кусочек сыра"

Слойки Мышка на сыре ингредиенты С помощью крема приклеиваем ушки к телу мышки и укладываем ее на "сыр". Под тельце вставляем хвостик.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Еще нам понадобятся три ягодки черной смородины, их с помощью зубочистки прикрепляем в виде носика и глазок.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Вот и готова наша "мышка".

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Не судите меня строго, я первый раз попробовала соорудить такую слойку.

Слойки Мышка на сыре ингредиенты Но слоечка получилась вкусная! Приятного аппетита!!!




Слойки "Мышка на сыре" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru