Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Студентка"

Автор: katichkina

Торт Студентка

Описание: Этот торт мы готовили в общежитии, когда были студентками, рецепт мне достался от моей подруги. Мне он нравится за "легкость в исполнении" и за то, что для бисквита не нужно сливочное масло. Крем и украшение можно использовать любые. Надеюсь, что тем, кто будет его печь, тортик понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Студентка ингредиенты Все очень просто. Все ингредиенты смешиваем вот в таком порядке: варенье (лучше всего клубничное, не советую брать красящие типа голубичного или ежевичного, они окрасят корж в синий цвет) + сода + яйцо + сахар + заварка (заварить чай заранее, остужать не обязательно, главное, чтобы он заварился хорошо) + мука + какао + масло растительное. Все перемешиваем, получаем тесто.

Торт Студентка ингредиенты Выливаем тесто в форму (любую) и ставим в разогретую духовку. Выпекаем 40 мин. при 180 градусах. Получается вот такой коржик.

Торт Студентка ингредиенты Ну, вот и все. Я обычно для праздника, где ожидается много народа, делаю два коржа. Можно и один разрезать, и получится маленький тортик. Я коржи не разрезаю, только чуть-чуть срезаю верх, чтобы получить красивую форму. Пропитывать можно чем угодно - вашим любимым кремом, вареньем, сиропом, жидким джемом. Поливать нужно щедро, чтобы коржи хорошо пропитались, но не "залить". Я крема делать пока не умею, поэтому пропитываю коржи сначала вареньем жидким, а потом своим кремом, который я делаю для всех тортов: банка сгущенки + два банана (на мелкой терке) + масло сливочное мягкое. Смазываем коржи, между ними можно положить и любые фрукты. У меня были мандарины консервированные. А сверху я посыпала крошкой от срезанной верхушки. Вы можете пофантазировать и нарисовать что-то, например.


Вообще, торты я печь не умею, но этот рецепт опробован мною много раз, поэтому выставляю для всех. Пусть вас не смущает стакан заварки, ее совсем не чувствуется в бисквите.
Желаю удачи и, как всегда, приятного аппетита!

Торт "Студентка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru