Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медея" из готовых коржей

Автор: Лианна

Торт Медея из готовых коржей

Описание: Делается очень быстро, т. к. используются готовые коржи "Рыжик". Изюминка - в пропитке и в сочетании чернослива, кураги и грецкого ореха. Очень вкусненько, с кисленьким сметанным кремом. Получается всегда, беспроигрышный вариант если времени в обрез а нужен торт к столу. Нужно время чтобы торт пропитался - ночь или минимум 2 часа, а вы сможете заняться другими делами.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты Берем готовые медовые коржи. Я покупаю песочные коржи Рыжик с маком. Можно и без мака. Здесь используется 4 готовых коржа - как раз столько в 1 упаковке. Готовим сметанный крем: в блендере взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты Готовим пропитку: воду смешать с кислым вареньем и коньяком. У меня варенье из красной смородины. Орехи мелко нарубить (можно в блендере). Чернослив и курагу мелко нарезать. Чернослив и курага должны быть мягкие. Если у вас сухие и жесткие - предварительно нужно их размочить.

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты 1 корж - слегка облить пропиткой, залить его сметанным кремом и сверху рассыпать орехи. Можно на орехи налить ложкой еще немного сметанного крема.

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты 2 корж - слегка облить пропиткой, залить его сметанным кремом и сверху разложить чернослив.

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты 3 корж - слегка облить пропиткой, залить его сметанным кремом и сверху разложить курагу.

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты 4 корж - слегка облить пропиткой, залить его сметанным кремом. Убрать в холодильник на ночь, или подержать в кухне минимум 2 часа. Это нужно чтобы тортик хорошо пропитался.

Торт Медея из готовых коржей ингредиенты Наутро достать из холодильника, залить шоколадной глазурью, украсить по вкусу и кушать. Глазурь я беру здесь, спасибо автору Alana -> http://www.povarenok .ru/recipes/show/252 12/




Торт "Медея" из готовых коржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru