Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полента с брынзой и маслинами

Автор: Блондинка

Полента с брынзой и маслинами

Описание: Я давненько присматривалась к поленте (или если по-русски-кукурузной крупе) и думала что бы из нее приготовить. И вот наконец настал ее черед)) Не знаю даже, к какому разделу отнести это блюдо-то ли закуска, то ли второе…Но то что вкусно и просто-это однозначно! К тому же-вариантов-огромное количество, представляю свой.

Ингредиенты

Приготовление

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Сварить крупу. В 1 литр кипящей подсоленой воды постепенно всыпать 1 стакан крупы, помешивая, убавить огонь и варить примерно 30 минут, не забывая помешивать, до загустения (где-то слышала, что поленту нужно варить неприменно в кастрюле с толстыми стенками, лучше чугунной или медной и размешивать деревянной лопаткой. Не знаю, так ли это, я обошлась обычной алюминиевой кастрюлькой, к которой ничего не пригорает). Масса должна стать густой, даже похожей на тесто, и отлипать от стенок кастрюли

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Выкладываем нашу поленту в форму для запекания, смазанную маслом (или как у меня-в форму, покрытую бумагой для выпечки)и оставляем на некоторое время.

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Тем временем готовим «начинку». Маслины порезать на кусочки (не очень мелкие)

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Мелко порезать зелень.

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Брынзу (я беру не очень соленую) размять вилкой, добавить раздавленный чеснок.

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты В брынзу добавить маслины и зелень, поперчить, добавить травки (у меня-базилик и эстрагон).

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Выкладываем сыр на поленту сверху, и отправляем в разогретую духовку минут на 10.

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Вот и все готово!

Полента с брынзой и маслинами ингредиенты Можно употреблять в теплом виде-как второе блюдо, или в холодном-как закуску (мне так больше нравится). Кстати, если у вас осталась начинка-то оооочень вкусно намазать ее на гренку))) Приятного аппетита!




Полента с брынзой и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru