Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с сырной прослойкой

Автор: надя ш

Хлеб с сырной прослойкой

Описание: Хлеб готовится очень легко, без дрожжей, с добавлением бекона и сыра. Подать гостям вместо обычного - то, что надо. Милости просим!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Нарезаем мелко бекон. Добавляем к нему натертый сыр, а также немного паприки, чеснока сушеного и орегано.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Курагу моем, сушим и нарезаем очень мелко (можно без кураги вообще). Орехи измельчаем в крупную крошку. Муку просеять с солью и содой в миску, добавить овсяные хлопья, курагу и орехи. Перемешать.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Смешать кефир с молоком.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Влить в муку и перемешать. Тесто получается очень мягким. Вывалить на присыпанную мукой поверхность и, помогая мукой, вымесить тесто (я прибавила еще где-то полстакана муки). Тесто очень мягкое. Руки должны быть постоянно в муке.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Разделить тесто на 2 равные части

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Одну часть оставить на доске с мукой. Расправить тесто руками в форме овала (круга).

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Выложить начинку из бекона.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Края теста положить на начинку (загнуть во внутрь). Тесто очень приятно-мягкое, с ним легко работать.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты Второй частью теста накрыть первую.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты На противень постелить бумагу для выпечки, смазать ее маслом. Выложить тесто и придать ему овальную форму. Ножом сделать надрезы в виде сеточки, намазать сверху яйцом. Посыпать кунжутом. Поставить в разогретую духовку -180*С на 35 мин.

Хлеб с сырной прослойкой ингредиенты После духовки хлеб завернуть в полотенце и дать ему постоять.


Рецепт теста я взяла из журнала "Гастроном". Добавила свою начинку из бекона и сыра. Думаю, что можно добавить жареные грибочки, к этому тесту это подойдет. Хлеб получился вкусным. Не жалейте сыра, он там очень кстати. Но я бы убрала курагу (это на любителя). Думаю, что печь его буду часто, добавляя разные начинки.
Хлеб употреблять лучше в день приготовления (как, впрочем, и другой), он очень ароматный и рыхлый.
Приятного аппетита!

Хлеб с сырной прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru