Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пигоди

Автор: mila87

Пигоди

Описание: Очень вкусно... просто... и можно наморозить впрок... то есть еще и практично.. это своего рода дрожжевые манты... с тушеной начинкой из мяса, лука и капусты... вкусно так, что просто жалко, что нельзя уместить разом все в желудок и наесться на всю жизнь)))

Ингредиенты

Приготовление

Пигоди ингредиенты Итак, начнем с опары для теста. Смешиваем воду, дрожжи и сахар, ставим в теплое место, даем хорошо подняться шапкой.

Пигоди ингредиенты Когда образуется шапка... ... в миске смешиваем опару, простоквашу и растительное масло.

Пигоди ингредиенты Постепенно добавляя понемногу муки, замешиваем очень некрутое... а скорей даже липкое тесто... Ставим в теплое место, накрыв хлопчатобумажной салфеткой, даем подняться, когда тесто увеличится в объеме, обминаем его и ставим подниматься еще раз.

Пигоди ингредиенты Вы увидите, что, несмотря на то, что муки положили мало, при поднятии тесто становится гибким.

Пигоди ингредиенты Это обеспечит нам нежнейшее тесто... а если много муки, то тесто будет тяжелым...

Пигоди ингредиенты Пока поднимается тесто, режем филе кубиками размером с миндальный орешек.

Пигоди ингредиенты Обжариваем на сильном огне.

Пигоди ингредиенты Пока мясо слегка прожаривается, режем лук четвертинками колец.

Пигоди ингредиенты Короткими и широкими ломтиками шинкуем капусту. Добавляем к мясу лук, капусту и специи. Тушим под закрытой крышкой на среднем огне до готовности капусты.

Пигоди ингредиенты Когда тесто поднимется второй раз, тщательно вымешиваем все тесто до упругости, затем формируем шарики размером с детский кулачок и выкладываем их на смазанную поверхность подняться...

Пигоди ингредиенты Поднятые шарики посыпаем мукой и расплющиваем. Заполняем лепешечки начинкой.

Пигоди ингредиенты Залепляем края...

Пигоди ингредиенты Как только начали заполнять лепешки начинкой, поставить на огонь кастрюлю от пароварки... Когда все пигоди сформированы, выкладываем их на смазанные растительным маслом секции пароварки. Устанавливаем секции на кипящую кастрюлю и варим 35-40 минут.

Пигоди ингредиенты При подаче необходимо выложить кусочек сливочного масла и кушать, макая в соевый соус и соус чили... это что-то... хотя я и не могу есть острые блюда... но тут все в такой идеальной гармонии... придется поверить на слово...




Пигоди — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru