Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом

Автор: Фрау Марта

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом

Описание: В морозилке лежал небольшой кусочек филе «морского языка», так же был один кабачок, немного молодой картошки и горсть опят… Вот так и родилась идея приготовления этого вкусного и нежного блюда. Попробуйте и вы.

Ингредиенты

Приготовление

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты Берем рыбку, у меня «морской язык», режем на кусочки и выкладываем в форму для запекания, слегка смазанную растительным маслом. Солим и перчим.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты Кабачок режем кружками и выкладываем сверху на рыбу.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты Картофель тоже режем кружками и выкладываем поверх кабачков.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло, обжариваем на нем лук и морковь. Когда овощи «порозовеют», добавляем опята и слегка обжариваем в течение 5 минут. Солим и перчим по вкусу.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты Добавляем муку, хорошо перемешиваем и заливаем сливками (или сметаной), кипятим до загустения.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты Выливаем сливочно-грибную смесь на картофель сверху - и в разогретую духовку на 30 минут при температуре 200С.

Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом ингредиенты Через указанное время достаем и кушаем. Приятного аппетита!




Морской язык с овощами под сливочно-грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru