Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный пирог с ягодами

Автор: Janet

Морковный пирог с ягодами

Описание: Пирог получается очень пышным, нежным, мягким и сочным, благодаря ягодам. Кладовая витаминов! Не требует особых навыков. Главное, соблюсти пропорции. Мой муж совсем не ест пироги, не любит, а этот обожает. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Морковный пирог с ягодами ингредиенты Возьмите 0,5 кг моркови (2 большие), помойте, высушите, аккуратно обрежьте кожуру. Не скоблите и не мойте её, сохранятся все витамины, которые сконцентрированы под кожурой моркови. Натрите морковь на сухой мелкой тёрке. Добавьте 1-2 ст. сахарной пудры. Дайте постоять 4-5 часов. Мы с доченькой гуляем и спим в это время.

Морковный пирог с ягодами ингредиенты Затем добавьте туда 3 взбитых яичных желтка и 2,5 ст. просеянной муки, перемешать.

Морковный пирог с ягодами ингредиенты И в конце добавить 1 ч. л. соды или разрыхлителя через сито. Какой-нибудь ароматизатор для запаха: ванилин, мёд, кардамон, корица, анис. Кто что любит.


Смазать противень маслом и обсыпать мукой.
Выложить тесто. Сверху разложить изюм, чёрную и красную смородину.
Секрет: чем больше ягод, тем вкуснее и сочнее получается пирог. На зиму ягоды я замораживаю в глубокой заморозке холодильника. И пеку круглый год.
Посыпать сверху 1 стаканом сахара.
И в печь - 200°С на 30 минут. Определять готовность по поджаренной корочке, проткнуть деревянной иглой.

Очень полезный и очень вкусный пирог для детей. Ну, а взрослые просто пальчики оближут. Кладовая витаминов! Быстро! Утром морковь натерли, к полднику ребёнку пирог испекли.

Морковный пирог с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru