Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе

Автор: ta_samaya

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе

Описание: Как-то готовила на ужин довольно вкусную вкусность. Давно хотела поэкспериментировать в жарке креветок, да как-то было немного страшно - вроде бы их варить положено, но тут почитала несколько рецептов и решила сварганить что-нибудь похожее, но с эксклюзивными изысками, опираясь на содержимое холодильника.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты Берем цуккини

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты Режем его дважды вдоль, а потом на поперек на мелкие кусочки. Слегка обжариваем на сковороде.

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты Потом на сковородку кидаются не размороженные креветки. В идеале - только королевские. Но т.к. королевских было мало, были добавлены еще и мелкие, хотя, лучше обойтись без них - вкус слегка портят. Закрыть крышкой и немного их потушить в собственном соку и соке от цуккини.

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты Посолить, поперчить, можно добавить приправы для куриного бульона вместо соли. Добавить всяких соусов - у меня в этот раз душа лежала к лимонному и кисло-сладкому. Но многие еще рекомендуют делать с чесноком и в чесночном соусе с перцем. Думаю, такой вариант попробую в следующий раз.

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты И еще такой соус

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты Тушить с открытой крышкой, пока вода не испарится и не останется только соус.

Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе ингредиенты Получилось вкууууусно. :)




Креветки с цуккини в кисло-сладком ананасовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru