Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печeный Дино

Автор: Lana66

Печeный Дино

Описание: Мой сын очень увлечeн динозаврами. У него много игрушек в виде этого млекопитающего. Поэтому я решила подарить ему печeного динозавра. Сын очень был рад! Мы и наш ДИНО очень хотим поучаствовать в конкурсе "В мире животных". ... Очень я большой и грузный, Всe сижу я и смотрю. Что-то больно уж я грустный, Так от грусти и помру. Нет, душой мы, динозавры Не стареем никогда. Щас как рявкну: "динозавры! Ну-ка все ко мне сюда!"...

Ингредиенты

Приготовление

Печeный Дино ингредиенты Приготовить постное дрожжевое тесто. В  теплой воде размешать третью часть муки и дрожжи. Оставить в  теплом месте, чтобы проверить дрожжи. Хорошие дрожжи через  15-20 минут взойдут и опара запузырится. После этого добавить  остальные ингредиенты,  накрыть  миску  с  тестом  салфеткой  и  оставить в теплом месте на 2 часа для подъема.

Печeный Дино ингредиенты Выложить тесто на припудренный мукой стол, хорошо вымесить. Раскатать часть теста, вырезать форму, на неё выложить начинку,  мелко нарезанную ветчину и натёртый сыр. Закрепить сверху в  форме туловища с хвостом.

Печeный Дино ингредиенты Из оставшегося теста делаем лапы и голову. Смазать нашего динозаврика сырым яйцом. Чтобы держалась голова, я подставила железную баночку, обернув её пергаментом.

Печeный Дино ингредиенты Выпекать  в  предварительно  нагретой  до 200С духовке до  готовности.




Вот такой у нас получился динозаврик.



Печeный Дино — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru