Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бифштекс

Автор: esha

Бифштекс

Описание: Яркий вкус мяса. Мужчины не забудут никогда!

Ингредиенты

Приготовление

Бифштекс ингредиенты Мясо для бифштекса помыть, фанатично удалить пленки, вытереть мясо полотенцем.

Бифштекс ингредиенты Разрезать на кусочки толщиной 1,5 - 2 см. Чаще поперек волокон (кроме костреца, там мясо такое нежное, что неважно, как получится).

Бифштекс ингредиенты Смазать каждый кусочек маслом и посыпать крупномолотым перцем.

Бифштекс ингредиенты Кусочек с перцем положить между ладоней и втереть перец руками, помассировать немного кусочек. Для бифштекса мясо я не отбиваю. На фото, может, видно, кусочек после массажа изменил цвет :)

Бифштекс ингредиенты Мясо должно быть комнатной температуры. Если вы только что достали его из холодильника, пусть полежит часа 2 при комнатной температуре. Кладем на горячую сковородку.

Бифштекс ингредиенты Это фото через 1 минуту. Бифштекс будет слабопрожаренным, если его перевернуть сейчас. Мы любим 1,5 минуты. Вообще, по правилам, жарят его по 1-2 минуты с каждой стороны, кому как нравится. Бифштекс без сока внутри - испорчен, теперь мясо нужно спасать... но это будет другое блюдо.

Бифштекс ингредиенты Поворачиваем на другую сторону, снова ждем 1,5 минуты. Исчезающий бифштекс готов! Едят горячим (в ресторанах часто подают на сковородках, чтобы не остывал подольше).




Бифштекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru