Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из белого шоколада с фундуком

Автор: надя ш

Печенье из белого шоколада с фундуком

Описание: Думала, выставлять или нет? Кое-что не то сделала, но печенье все-таки получилось очень вкусным. Любителям белого шоколада посвящается: хрустящее тесто на основе белого шоколада, да с кусочками белого шоколада и фундуком (один из вариантов бискотти)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Возьмем 100 гр ЦЕЛЬНОГО белого шоколада и порежем на мелкие кусочки. Вот здесь и была моя главная ошибка! Я взяла пористый шоколад и кусочки мои практически все "расплавились".

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Наломать оставшийся шоколад (200 гр) на куски и растопить его на водяной бане со сливочным маслом. Остудить.

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Смешать - муку, яйца, сахар(я его не добавляла, и так сладко), ванильную эссенцию, фундук и смесь с растопленным шоколадом. Размешать.

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Этот шаг выше на строчку Порежем фундук пополам.

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Добавим к нашему тесту нарезанный шоколад и замесим тесто.

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Выложим тесто на присыпанную мукой поверхность и разделим его пополам. Сделать из каждой половины батон и выложить на противень с бумагой для выпечки. Совет: если есть длинные небольшие формочки для рулетов, воспользуйтесь. Тесту лучше подняться кверху, а то оно еще и по бокам "уходит". Выпекать при 180*С минут 12.

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Тесто, по истечении этого времени, должно подняться, затвердеть и приобрести слегка золотистый оттенок. Вынуть батоны из духовки. Дать ему остыть 20 мин.

Печенье из белого шоколада с фундуком ингредиенты Тем временем убавим в духовке температуру до 160*С Остывшие наши батоны режем поперек на кусочки и опять ставим в духовку на минут 12. Печенье накрываем бумагой, чтобы не горело. Достаем готовое, посыпаем сахарной пудрой.


В идеале кусочки белого шоколада должны просматриваться с фундуком. Но шоколад потерялся, впрочем, всем и так понравилось.
Печенье очень хрустящее, с ярко-выраженным вкусом белого шоколада.
Поварята, тесто очень вкусное!!!
Рецепт вычитала моя подруга в книге Д. Фарроу и поделилась со мной, а я с вами!
Приятного аппетита!
Поварята, дописываю. Это один из вариантов бискотти. т. е. печенье, выпеченное дважды(сегодня все уточнила).

Печенье из белого шоколада с фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru