Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт «Елена Прекрасная»

Автор: Леночек

Торт «Елена Прекрасная»

Описание: Поздравляю всех Еленушек, Алeнушек, Ленусечек, Леночков, Ленчиков с именинами!!! Сегодня, 3 июня, православные отмечают день равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. Считалось, что молитвы к этим святым помогут сохранить здоровье и принесут щедрый урожай. Елена почиталась также как покровительница льноводов. С этого дня следовало начинать сеять лeн и коноплю. «Посеешь лeн на Олeну – будут длинные льны», «Льны Олeне, огурцы Константину». Этому дню и всем обладательницам этого прекрасного имени я и посвящаю свой тортик! В выпечке я не дока, так что строго не судите – старалась от души!

Ингредиенты

Приготовление

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Для теста все ингредиенты смешать в однородную массу. Оно получается по консистенции как густая сметана.

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Форму смазать маслом, выложить в нее ложкой тесто (на 1 корж примерно 3-4 столовых ложки). Из этого количества получается 5 коржей.

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой газовой духовке при температуре 200-220 градусов минут 10-15. Корж не приобретет темный или рыжий цвет, а останется светлым.

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Приготовить крем: орехи залить горячим молоком, перемешать. Добавить белки, масло, сахар, тщательно перемешать до однородной массы. Когда все коржи будут готовы и остынут, смазать каждый кремом, накладывая их друг на друга (в общем, как обычно).

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Украсить сверху по желанию. Я посыпала тертым шоколадом, сверху выложила по краям зефирюшки «Смешарики», остатки цукатов и из мускатного ореха букву «Е».

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Вот таков он в разрезе.

Торт «Елена Прекрасная» ингредиенты Порезать на порционные кусочки и подавать к чаю. Приятного аппетита!




Торт «Елена Прекрасная» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru