Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье жареное «Сладкие подушечки»

Автор: GadenKa

Печенье жареное «Сладкие подушечки»

Описание: После того, как я обнаружила в магазине кукурузную муку, она у меня на столе каждый день. Для нее конечно есть замена, но все-таки это нечто такое, в которое я влюбилась навсегда. Очередной эксперимент с кукурузной мукой прошел на ура, поэтому делюсь с вами. Хрустящие подушечки-печенье, без пшеничной муки и яиц, со сладкой начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Булочку порезать кусочками, семечки слегка поджарить. В комбайн сложить порезанную булку, семечки, сахар, все превратить в крошку. Изюм немного распарить и порезать. Смешать со сладкой крошкой. Также добавить в анилин. Корицу или любые другие пряности по желанию. Можно взять обычный белый хлеб, слегка заветренный, тогда количество сахара увеличить, у меня булочка была ванильная, сладкая. Приходили гости с магазинными булками к чаю… это как со своим самоваром в Тулу ))) так и лежат невостребованные и уже слегка подсохли, а хлеб я выкидывать не умею, да и грех это. Семечки тоже можно заменить на любые орешки, но также советую слегка прокалить. Вкус будет ярче. Этот же касается и изюма, заменить любыми сухофруктами или цукатами. Вообще полет фантазии. Можно добавить ложку какао, будет шоколадно. Т. к. рецепт из головы, то никаких пропорций не было и начинки у меня получилось больше, чем нужно для этого количества теста, осталась примерно 1/3 от всей массы, в печенье накладывала от души, не жадничала. Начинку я заморозила, пусть полежит до лучших времен. А вообще, если в нее добавить кусочками свежее яблоко например и завернуть с кусочки слоеного теста, получатся просто отменные слойки, можно для штруделей использовать и т. д.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Тесто делается еще проще, чем начинка. В чашку насыпать манку, щепотку соли и чайную ложку разрыхлителя, перемешать. Влить кефир, масло, перемешать ложкой.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Затем всыпать кукурузную муку и опять перемешать. Тесто должно быть мягким и эластичным. НЕ тугим. Работать с ним нужно быстро, иначе манка будет набухать и тесто будет терять пластичность.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Раскатать его в прямоугольный пласт, толщиной 0,4-0,5 мм.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты По всей длине короткого края (так удобнее) выложить немного начинки.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Затем начать сворачивать рулетиком, сделать 1,5 оборота, чтобы только закрыть начинку и еще чуть подвернуть. Обрезать ножом колбаску от основного теста, затем повторить все заново. Начинку на тесто. Свернуть, обрезать. Затем эти колбаски порезать поперек на кусочки по 3-4 см длинной. С краев каждый кусочек слегка защипать. Получается как бы подушечка. У меня начинка была очень рассыпчатой, вываливалась, но если например добавить больше изюма или добавить свежее яблочко. Она будет мокрее и не будет высыпаться, тогда можно и не защипывать, а жарить прям так, но аккуратно.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Сковороду сильно разогреть с маслом, жарить почти во фритюре, как пончики. На умеренном огне с двух сторон, выложить на сито или салфетку, чтобы стек лишний жир.

Печенье жареное «Сладкие подушечки» ингредиенты Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.


Получается очень ароматный и хрустящий десертик к чаю, а делов на 40 минут.
Тесто радует приятным солнечным цветом, весело и вкусно ))) приятного чаепития.



Печенье жареное «Сладкие подушечки» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru