Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог "Котенок"

Автор: hyazinthetmprename

Тыквенный пирог "Котенок"

Описание: Для конкурса "В мире животных" сделала тесто погуще, чтобы лепилось. А обычно делаю тесто, как на оладьи, добавляю изюм или орехи, делаю шоколадную пропитку (как мой "Морковный пирог", только вместо моркови тыква).

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный пирог "Котенок" ингредиенты Не удивляйтесь, что на фото количество ингредиентов в 2 раза больше. Готовила сразу два пирога, только с разными ароматизаторами. Это количество муки на обычный мягкий пирог. Для лепки я добавила муки до "мягкого теста". Смешать мелкотертую тыкву, яйца, мягкий маргарин, сахар, соль, ванильный сахар. В полученную массу добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.

Тыквенный пирог "Котенок" ингредиенты Картинку котенка я заранее нарисовала и все детали лепила по ней. Потом на листе соединяем все детали, места соединений смазываем водой. Выпекать в предварительно разогретой до 200* духовке 25-30 минут (сильно не зажаривать).

Тыквенный пирог "Котенок" ингредиенты Когда хорошо остынет, можно рисовать. Для глазури использовала белок с сахарной пудрой, лимонный сок с сахарной пудрой, пищевые красители.

Тыквенный пирог "Котенок" ингредиенты Даем глазури хорошо застыть (это происходит довольно быстро). И вот что получилось...

Тыквенный пирог "Котенок" ингредиенты ... или так!



Честно говоря, рука не поднимается, отломить кусочек. Жалко...

Тыквенный пирог "Котенок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru