Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка "Чебурашка"

Автор: Alana

Выпечка Чебурашка

Описание: А Чебурашка - это тот же коала но под псевдонимом)))На конкурс "В мире животных"и на день рождения моему собаченку Джо, у которого шерсть похожа на мех чебурашки )))

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка Чебурашка ингредиенты Смешать теплое масло с 3 ст. л сахарной пудры (у меня она сразу была с корицей)добавить белок - взбить.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Добавить разрыхлитель 1 пачку и 2 стакана муки, перемешать и всыпать 50 гр молотых грецких орехов.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Тесто очень мягкое, чуть плотней сметаны густой (ложка не падает), стараться не особо мять, а то песочное тесто будет жестким.

Выпечка Чебурашка ингредиенты На бумаге для выпечки разложить тарелочки и блюдца для того, чтобы сделать шаблон для чебурашки)))Обвести их маркером.

Выпечка Чебурашка ингредиенты ...

Выпечка Чебурашка ингредиенты ...

Выпечка Чебурашка ингредиенты Тесто мягкое и не совсем липкое, очень легко раскладывалось по бумаге, да и форма простая)))

Выпечка Чебурашка ингредиенты Добавила треугольник-носик и ободочки для мордочки и животика.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов 10 минут не больше, тесто чуть увеличивается, очень нежное и рассыпчатое.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Облить чебургена шоколадной глазурью по моему рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/252 46/ она прекрасно застынет.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Желток смешать с 3 ст. л сахарной пудры, добавить 50 гр молока,0,5 ст муки, ванилин. вскипятить в микроволновке, когда остынет добавить 50 гр. сливочного масла, взбить. Это крем для мордочки и животика.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Белый крем через кондитерский мешок выдавила в форме розочек для придания пушистости)))ободок выложила орешками и украсила посыпками кондитерскими.

Выпечка Чебурашка ингредиенты Ну вот и подарили мы Джо подарок)))но он очень недоумевал с чего бы это его на стол посадили)))

Выпечка Чебурашка ингредиенты Очень вкусно, быстро готовится, и легко для исполнения даже человеку делающему первые шаги кулинарии. Попробуйте, не пожалеете! вкусное, воздушное и очень рассыпчатое тесто, обычно я делаю из него пирог с первым свежими ягодками и фруктами.




Выпечка "Чебурашка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru