Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Рыбный крокодил"

Автор: KotPuh

Пирог  "Рыбный крокодил"

Описание: Такую рыбу я обычно просто запекаю в духовке. А на конкурс «В мире животных» решила использовать как начинку. Пирог получился красоты и вкусноты необыкновенной. Оформление подсмотрено на сайте "Большая домашняя кулинария".

Ингредиенты

Приготовление

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты В миске смешать соль, сахар, яйцо, молоко, масло, майонез. В муку всыпать дрожжи и замесить эластичное тесто. Если тесто получиться слишком набитым, то добавить растительного масла или майонеза, если очень мягким, то добавить муки. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты Можно заняться начинкой. Рыбу ( у меня свежемороженая зубатка) разморозить, очистить от костей и кожи, нарезать небольшими кусочками, и замариновать: сбрызнуть лимонным соком, посолить, посыпать приправой для рыбы, зеленью свежее или сушеной, какая есть в данный момент. Картошку очистить и нарезать потоньше, лук нарезать как нравиться, я нарезала не тонкими полукольцами и залила кипятком. Помидоры тоже полукольцами.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты Берем наше тесто, оно должно немного подняться к этому времени и раскатываем толщиной примерно 5-10 мм. Обрезать ровно края, обрезки понадобятся для украшения пирога.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты В середину начинаем укладывать начинку: сначала картошку. Уже видно сколько места начинка займет, можно нарезать края наискосок, около 3 см шириной с двух сторон.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты Сверху укладываем рыбу

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты На рыбу – лук

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты На лук – помидоры

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты Начинаем закрывать пирог: берем полоски теста по очереди, то с одной стороны, то с другой и укладываем косичкой внахлест

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты С одной стороны формируем голову заворачивая тесто, зубки надрезать ножницами, из кусочков теста слепить глаза-брови.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты С другой стороны завернуть тесто в виде хвоста. Хвостик получился у меня коротким, т. к. уже не влезал на противень. Вырезать лапки и прикрепить.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты Дать расстояться минут 15-20, смазать яйцом, для красивого загара и можно в духовку. Крокодильчик получился толстеньким, поэтому пекся около 40 минут.

Пирог  "Рыбный крокодил" ингредиенты Готовый смазать сливочным маслом.


Фото сделаны телефоном, простите, если качество не очень

Пирог "Рыбный крокодил" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru