Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянское печенье "Брутти ма буони"

Автор: Лейла

Итальянское печенье Брутти ма буони

Описание: Если у вас остались неиспользованные белки, их можно использовать в этом рецепте. Печенья в переводе с итальянского означает "некрасивое, но вкусное!". Можно использовать орехи (миндаль, фундук, ), вкуснее всего когда вместе с орехами так же используется шоколад. Печеньe получается хрустящим, слегка тягучим внутри. Источник от jazzinitup Ирочка, большое спасибо за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты Слова автора. 1 чашка грубо порубленного шоколада с нугатом, или молочного шоколада с миндалем, или любого по желанию.

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты ...

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты На водяной бане (в кастрюльку налить воды и поставить на плиту, когда вода закипит, огонь убавить, а на верх кастрюльки поставить железную миску) готовим белки размешанные с сахаром.

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты Изредка помешиваем венчиком, примерно 10 минут или пока содержимое перестанет быть прозрачным, у вас должна получиться мутная беловатая смесь.

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты Убираем с огня и взбиваем миксером минут 7 или пока не остынет и смесь не сделается блестящей и густой.

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты Аккуратно, по одной ложке вмешиваем муку,

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты ваниль, орехи. Есть такой вариант. Замените ваниль 1 ч. л. толченого имбиря и шоколад 1 чашкой (250мл) порезанного кристаллизованного имбиря.

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты И шоколад.

Итальянское печенье Брутти ма буони ингредиенты Выкладываем по 1 ст. л. с горкой на выложенный пергаментом или фольгой (тогда следует смазать маслом) лист (плоский, без краев), на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Выпекать в разогретой духовке (180Ц) 25-30 минут или пока не станут золотисто-коричневыми. Остужаем на решетке. Присыпать сахарной пудрой. Можно хранить в закрытом контейнере в течении 3 дней.




Итальянское печенье "Брутти ма буони" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru