Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые лепешки в сиропе

Автор: alen4ik

Медовые лепешки в сиропе

Описание: Вкусные сладкие лепешки с нежным медовым ароматом. Невозможно устоять

Ингредиенты

Приготовление

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты Кунжут обжарить на сухой сковороде, помешивая в течение минуты, остудить

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты В кастрюльку или миску положить мед, соль, влить 0,5 стакана теплой воды и хорошо размешать. Добавить яйцо и тщательно размешать до однородного состояния. Муку смешать с разрыхлителем (1 и 3/4 стакана муки). Порциями добавить в медовую смесь муку с разрыхлителем, постоянно помешивая. Добавить обжаренный кунжут, тщательно вымесить тесто.

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты На разделочную доску насыпать немного муки. Из теста скатать колбаску толщиной 3 см, нарезать на кусочки длиной 3 см. Каждый кусочек раскатать скалкой в небольшую лепешку (толщиной около 0,5см). Можно наколоть вилкой, но не обязательно

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты В глубокой сковороде разогреть растительное масло и выкладывать лепешки для обжарки (можно запечь в духовке при 180*, только противень выложить пергаментом и посыпать мукой)

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты Обжаренные золотистые лепешки выкладывать на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты Подготовить сироп. В кастрюльку высыпать сахар, добавить воду. Нагревать до полного растворения сахара при помешивании. Слегка остудить сироп. Окунать по одной лепешке в полученном сиропе с каждой стороны, слегка придавливая, чтобы напитались сиропом.

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты Затем выложить на блюдо. Хороши как в теплом, так и в холодном виде

Медовые лепешки в сиропе ингредиенты Медовые лепешки прекрасно подать с зеленым чаем или мороженым. ПРИЯТНОГО!!!!!!!!!!!!




Медовые лепешки в сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru