Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сeмга в сливочном соусе с маком

Автор: Блондинка

Сeмга в сливочном соусе с маком

Описание: Прототипом этой рыбки послужило блюдо, которое я ела в ресторане. Мне показалось интересным присутствие там мака, который мы привыкли видеть в кондитерских изделиях, и вот сегодня я решила поэкспериментировать и приготовить семгу. Могу сказать, что эксперимент удался на все 100 %! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Готовим соус. Для этого режем лук некрупными кусочками и отправляем в глубокую сковороду с разогретым маслом, томим. Лук не должен зажарится, а стать прозрачным.

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Нарезаем грибы кубиками и отправляем к луку.

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Когда грибы будут наполовину готовы, заливаем в сковороду сливки и томим нашу смесь на медленном огне.

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Сливки должны немного выпариться и загустеть. Немного солим наш будущий соус.

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Измельчаем в блендере до однородной консистенции. По густоте соус должен быть как негустая сметана. Если получилось слишком густо, то можно чуть разбавить сливками. Добавляем мак. Теперь отставляем в сторонку соус и занимаемся рыбой (самое главное не съесть соус раньше времени)))

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Вырезаем из стейков хребет, по возможности вытаскиваем косточки, оставляя при этом кожицу. Сгибаем стейк кожей внутрь, чуть солим и чуть перчим.

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Раскладываем рыбку на кусках фольги (на фольгу капнуть чуть масла, чтобы семга не прилипла) и заливаем сверху соусом. Не плотно закрываем сверху фольгой и отправляем в разогретую духовку минут на 15-20, в зависимости от духовки.

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты Достаем из духовки....

Сeмга в сливочном соусе с маком ингредиенты ...Гарнируем рисом, украшаем помидорками черри и наслаждаемся нежной полезной рыбкой, не требующей больших затрат времени! Приятного аппетита!




Сeмга в сливочном соусе с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru