Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый пирог из творожного теста

Автор: inna_2107

Луковый пирог из творожного теста

Описание: Пирог с луковой начинкой и добавлением сыра из творожного теста. Тесто получается очень нежное, но в тоже время с хрустящей корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты Тесто -------------------- -------------- Маргарин протереть на крупной терке и смешать с творогом.

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты В кефир всыпать соду и дождаться реакции. Влить кефир в творожную массу, добавить соль и сахар - размешать. Замесить тесто. Оно должно быть не очень крутым и приятным в работе.

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты Начинка -------------------- ---------------- Очистить и порезать полукольцами лук, слегка обжарив его до средней мягкости. Добавить к нему сухие травы на ваш вкус. Немного посолить и поперчить.

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты Сыр потереть на крупной терке, вбить яйца и положить сметану - размешать. Мяту помыть, порезать.

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты Раскатать тесто по форме для выпечки - круг или прямоугольник. Перенести тесто в форму, сформировать бортики. Положить обжаренный лук, затем мяту и залить сырно- сметанной смесью.

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты Выпекать в духовке при темп. = 180-190 гр. примерно 50 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Луковый пирог из творожного теста ингредиенты Травы конечно можно использовать свежие. Приятного аппетита!




Луковый пирог из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru