Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи-гриль в маринаде

Автор: molohovez

Овощи-гриль в маринаде

Описание: До пасты (antipastо) итальянцы почти всегда едят традиционные закуски. Овощи-гриль в маринаде из оливкового масла со специями - одна из них. Она хорошо сочетается и с салями, и с сырокопченой ветчиной и с моцареллой! Хороший гарнир к мясу или рыбе.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи-гриль в маринаде ингредиенты Овощи порезать кольцами. Противень обернуть фольгой и обильно смазать оливковым маслом. В блюдце налить еще масло и, обмакивая одной стороной, раскладывать овощи на противне намасляной стороной вверх. Пару зубчиков чеснока нарезать и посыпать ими овощи. Добавит тимьян и розмарин (см. фото ниже). Поставить в разогретую духовку и готовить на режиме "гриль+горячий воздух" при температуре 200 градусов примерно 20 минут. *Можно приготовить овощи на гриле или в обычной духовке - главное - они не сырые.

Овощи-гриль в маринаде ингредиенты Подготовить ингредиенты для маринада: лук, лаймы, лавровый лист, перец горошком и уксус: бальзамический и винный.

Овощи-гриль в маринаде ингредиенты Натертая цедра 3 лаймов + сок 3 лаймов + мелко порезанный лук + лавровый лист + перец + бальзамический и винный уксус + перец горошком + соль по вкусу = маринад! Замариновать овощи, пока они еще горячие! Дать настояться не менее 3 часов. Хранить в холодильнике.

Овощи-гриль в маринаде ингредиенты Подавать как отдельную закуску или гарнир! На фото - чудесное превращение наших овощей в итальянскую закуску!!!


Указанного количества маринада мне хватило на 2 больших противня овощей.
Маринад, оставшийся после того, как овощи уже съедены - прекрасная заправка для салатов или "дип" ("макалка" ) для хлеба!!!

Овощи-гриль в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru