Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кошечка

Автор: Миюки

Кошечка

Описание: Такой торт я делала для мамули, на день рождения. В нашем семействе все заядлые кошатники, вот и нарисовалась мысль.

Ингредиенты

Приготовление

Кошечка ингредиенты Выпекаем 2 прямоугольных бисквита, по стандартному рецепту. Единственная поправка, второй корж сделала карамельный. В тесто вместо сахара добавила сироп( 1 стакан сахара, 1\\2 стакана воды-уварила до состояния и цвета карамели). Остудила и добавила в тесто. Корж получился с приятным запахом и цветом. Выпеченные бисквиты разрезала пополам( 4 коржа:2 светлых, 2 темных). Итак приступим. Из всех 4 коржей вырезать деталь, немного уменьшая размер каждой( на 0,5 см) по периметру, чтобы тело равномерно закруглялось.

Кошечка ингредиенты Для крема: взбить сметану с банкой вареной сгущенки, крахмалом и сахаром по вкусу. Для начинки персики нарезать пластинками. Пропитать бисквит соком от фруктов, смазать кремом, выложить слой персиков.

Кошечка ингредиенты Так сформировать тело, из обрезков коржа выложить попу и сформировать голову. Не забываем так же и про хвост. :) Хорошо обмазать торт кремом, обсыпать кокосовой стружкой( для "мохнатости". Ушки треугольные обрезки бисквита, просто поставила вертикально(даже зубочистки не вставляла, хорошо держались , глазки, нос, усы -из шоколада.

Кошечка ингредиенты Вот такой аппетитный разрез.




Кошечка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru