Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые блины

Автор: Пирандос deleted

Луковые блины

Описание: Откуда у меня этот рецепт - хоть убивайте, не вспомню))). Но уже несколько лет делаю такие блины, и каждый раз уплетаем за обе щeки и восхищаемся. Ну, и такой немаловажный факт, как недорогое удовольствие (ни молока, ни яиц, ни кефира, ни сметаны не требуется) в период кризиса, думаю, мало кого оставит равнодушным!

Ингредиенты

Приготовление

Луковые блины ингредиенты Вот продукты.

Луковые блины ингредиенты Для начала растворяем дрожжи в небольшом количестве тёплой воды, добавить ложечку сахара, и оставить минут на пять, чтоб на поверхности образовалась пенная шапочка. Дальше я добавляю туда 2 ложки муки из семян тыквы, но можно и без неё.

Луковые блины ингредиенты Затем оставшуюся воду, и пшеничную муку, перемешиваем тщательно, чтоб не было комочков.

Луковые блины ингредиенты Накроем крышкой, и отставим на время в тёплое место. В это время режем мелко лук, обжариваем его на растительном масле.

Луковые блины ингредиенты Лук солим, перчим (мы любим поострее, а муж иногда просит и чеснока добавить), и оставляем остывать.

Луковые блины ингредиенты Через минут 5-10 добавляем лук в наше блинное уже подошедшее тесто, перемешиваем.

Луковые блины ингредиенты И начинаем печь!

Луковые блины ингредиенты Вот первый блин. Он как обычно - комом))). Отскребается от сковородочки и отдаётся на съедение истекающему слюной мужу.

Луковые блины ингредиенты А следующие красавчики!

Луковые блины ингредиенты Я люблю такие блины просто с чаем, иногда можно посыпать их сыром для разнообразия. А муж любит с холодными супчиками (на фото супец из балыка и помидоров).


Угощайтесь!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Луковые блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru