Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Весeлый козлик"

Автор: Lana66

Пирог "Весeлый козлик"

Описание: Вот дорогие мои, изначально лепился козлик, а в итоге получился мутант. Так что, не обессудьте, называйте его кем хотите я не обижусь. :) Оставалось начинки от пирога "Зайка". Посовещавшись с моими мужчинками я испекла козлика. Было весело и аппетитно! Рискнула выставить на ваш суд и на конкурс "В мире животных". Ведь это ж всe-таки зверь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Как всегда нужно замесить дрожжевое тесто. Молоко подогреть, добавить сахар и дрожжи, оставить до «поднятия шапочки». Муку перемешать с мягким маргарином до крошки. Влить молоко с дрожжами, замесить тесто, убрать его в холодильник на 1 час. Приготовить любую начинку. У меня осталось две начинки от пирога "Зайка с морковкой". Я их и использовала. Теперь мы займёмся лепкой частей из теста. Для этого разделим тесто на составляющие нашего козлика. Начнём с туловища.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Раскатаем скалкой тот кусочек теста, что предназначен для туловища. Начинку укладываем на один край, другим прикрываем.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Получается вот такой большой вареник.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Для головы берётся кусочек теста поменьше. Делится пополам. Одну часть раскатываем, кладём начинку, сверху вторую часть. Хорошо защипываем, формируем голову.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты На противень, застеленный пекарской бумагой, выкладываем туловище и голову. Делаем надрезы на защипах. Это у нас будет шерсть. У меня противень маленький, поэтому пришлось моему козлику голову высоко задрать кверху.Да и голова получилась большая как туловище. Поздно было что-то менять. Голова была уже с начинкой.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Хвостом у нас будет обычный пирожок, который мы расположим защипами кверху.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Теперь приступаем к лапкам. Здесь всё просто. Делаем узкий пирожок, с одной стороны надрезаем и получаются копыта.

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Теперь остаётся только приделать ушки, носик, глазик и колокольчик на шею. Ну что, похож?

Пирог "Весeлый козлик" ингредиенты Смазываем нашего весёлого козлика яйцом и отправляем запекаться в духовку с температурой 200*С на 20-25 минут. Пока я это всё лепила, мои пацаны то и дело прибегали на кухню и спрашивали меня когда же мы будем его кушать? Смешные такие.




Вот и готово! Правда сразу не определишь кто это. То ли собака, то ли олень
Но если приглядеться повнимательней, всe же козла в нeм признать можно!
Ну не скульптор я, а всего лишь многодетная мама, которая хочет хоть как-то поднять аппетит и настроение своим детям.


Пирог "Весeлый козлик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru