Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг с малиной и белым шоколадом

Автор: надя ш

Пудинг с малиной и белым шоколадом

Описание: Весьма интересный и вкусный десерт. Часто(особенно если есть дети)в доме остаются излишки разных булочек или кексов, а также после пасхи остаются куличи, которые можно применить в этом рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Берем неглубокую форму,примерно на 1,5 литра(радиус 22см).Смажем ее сливочным маслом(слегка)

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Шоколад поломаем на мелкие куски и растопим с маслом слив.(25г)

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Порежем булочки на кусочки не очень маленькие!!! Я брала сладкую ванильную булку с изюмом.

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Начинаем укладывать в форму. Положим слой половину ломтиков булок достаточно плотно!!! Сверху слой половины растопленного шоколада(он не очень жидкий,поэтому размажьте его по ломтикам).Следом слой половины малины(не кладите много малины!)

Повторите тоже самое еще раз с оставшимися ингредиентами.

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Взбить-яйца+молоко+сахар.

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Залить этой смесью пудинг.Внимание-молоко не должно залить пудинг до краев!!!Вливать надо осторожно,чтобы верхний слой слегка намочился молоком.Иначе у вас будет каша-мала,и пудинг не пропечется.

Пудинг с малиной и белым шоколадом ингредиенты Отставим на 5-7мин пудинг(не больше,у нас не должны быть чересчур мокрые ломтики булки) ,чтобы он пропитался

Запекаем,в разогретой духовке до 190гр-30минут.


На первый взгляд все легко и просто. Однако рецепт капризен. Первый раз, когда я его пекла, у меня получилась мокрая середина. Я поняла все ошибки(практически все рецепты надо подделывать под себя) и сделала его еще раз(он очень понравился моему сынуле и тем более пекла подруга у которой получилось все замечательно). Сейчас попытаюсь пояснить все. Думаю, что эти советы могут быть применены и в других рецептах.
Все начинается с выбора формы. Форма должна быть неглубокой, чтобы пирог в ней не томился. У нас ломтики булки (первый слой особенно)должны быть порезаны не очень мелко и прилегать очень плотно, потому-что в молоке они сильно размокают. Не хватит булок-добавьте. Малины не должно быть много, она дает сока, который нам не очень нужен. Количество молока-вы должны посмотреть на глаз. Не должно быть залито!!!Иначе все будет жидким. Надо, чтобы булки просто были пропитаны молоком. Пудинг получается(как и все пудинги) не плотным, слегка жидковатым. Но у него прекрасная хрустящая корочка и он очень хорошо режется, ну и конечно вкус у него замечательный!
Очень хорошо он получается из кексов(делала моя подруга).
В общем все легко и просто, главное приноровится.
Буду рада, если кому-то придется по душе этот рецепт.
Приятного всем аппетита!!!

Пудинг с малиной и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru