Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный пирог

Автор: dog-rose

Шоколадно-творожный пирог

Описание: Очень вкусный и совсем несложный в приготовлении. Шоколадное песочное тесто в качестве основы и творожная заливка.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Из всех компонентов для теста замешиваем песочное тесто. Я просто все выложила в комбайн и перемешала. Положим его в полиэтиленовый пакет и уберем в холодильник на час.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Через час смазываем форму маслом, распределяем тесто, чтобы было с бортиками (у меня обычная чугунная сковородка).

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Делаем начинку. Сначала берем яйца, отделяем белки от желтков. Перемешиваем творог, сахар, крахмал. Перемешивая, добавляем по ложке растительное масло и желтки, по одному. Получается однородная смесь.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Взбиваем белки.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Выкладываем белки в творожную массу, аккуратно перемешиваем. Выливаем начинку на основу, ставим в нагретую духовку (180 гр.)

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Печем около 1 часа. Начинка на ощупь должна быть мягкой, но не жидкой. Остужаем в духовке. Получается вот такой пирожок. Приятного аппетита!




Шоколадно-творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru