Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли-пицца

Автор: hyazinthetmprename

Вафли-пицца

Описание: Немного необычно, но вот нашла я на немецком сайте такие вафли и попробовала. Интересно, можно иногда для разнообразия и такие мини-пиццы делать. Начинка может быть любой, я делала грибную.

Ингредиенты

Приготовление

Вафли-пицца ингредиенты Сделать углубление в муке, насыпать туда дрожжи, сахар и влить 100 мл теплой воды. Припорошить сверху мукой, накрыть полотенцем, поставить в теплое место на 15 минут. Затем влить еще 250 мл теплой воды, добавить соль, перец, сухие пряности, яйца и масло. Тщательно перемешать, накрыть и поставить еще на 30 минут в тепло.

Вафли-пицца ингредиенты Оливки порезать кружками, добавить в подошедшее тесто. Кстати, можно добавить еще и сушеные томаты, мелко нарезанные (у меня их в этот момент не было). Перемешать

Вафли-пицца ингредиенты И выпекать как обычные вафли. Наливала примерно 2/3 поварешки.

Вафли-пицца ингредиенты Остужать вафли лучше на решетке, иначе станут мягкими.

Вафли-пицца ингредиенты Для начинки потушила шампиньоны и помидоры с чесноком и зеленью.

Вафли-пицца ингредиенты Выкладываем начинку, как на обычную пиццу, сверху тертый сыр и ставим в горячую духовку на 5-7 минут. Конечно, начинка может быть любой по вашему вкусу.

Вафли-пицца ингредиенты Готовые вафли можно хранить несколько дней. Берешь утром такую вафлю, выкладываешь на нее любую начинку, сыр и - в духовку. Через 5 минут можно завтракать!




Вафли-пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru